Cassettes LANmark-OF ENSPACE avec traversées MTP

Produits

Cassette LANmark-OF ENSPACE 4 traversées MTP Multimodes Key Up/Key Down Aqua

Réf. Nexans NSPACE.PMTP4A

  • Type de fibres optiques: MultiMode 50/125
  • Nombre de ports: 4

Cassette LANmark-OF ENSPACE 6 traversées MTP Monomodes Key Up/Key Down vertes

Réf. Nexans NSPACE.PMTP6G

  • Type de fibres optiques: SingleMode 9/125
  • Nombre de ports: 6

Cassette LANmark-OF ENSPACE 6 traversées MTP Multimodes Key Up/Key Up Grises

Réf. Nexans NSPACE.PMTP6U

  • Type de fibres optiques: MultiMode 50/125
  • Nombre de ports: 6

Cassette LANmark-OF ENSPACE 6 traversées MTP Multimodes Key Up/Key Down Aqua

Réf. Nexans NSPACE.PMTP6A

  • Type de fibres optiques: MultiMode 50/125
  • Nombre de ports: 6

Cassette LANmark-OF ENSPACE 4 traversées MTP Multimodes Key Up/Key Up Grises

Réf. Nexans NSPACE.PMTP4U

  • Type de fibres optiques: MultiMode 50/125
  • Nombre de ports: 4

Cassette LANmark-OF ENSPACE 4 traversées MTP Monomodes Key Up/Key Down Vertes

Réf. Nexans NSPACE.PMTP4G

  • Type de fibres optiques: SingleMode 9/125
  • Nombre de ports: 4

Cassette LANmark-OF ENSPACE 4 traversées MTP Multimodes Key Up/Key Down Violettes

Réf. Nexans NSPACE.PMTP4V

  • Type de fibres optiques: MultiMode 50/125
  • Nombre de ports: 4

Cassette LANmark-OF ENSPACE 6 traversées MTP Multimodes Key Up/Key Down Violettes

Réf. Nexans NSPACE.PMTP6V

  • Type de fibres optiques: MultiMode 50/125
  • Nombre de ports: 6

Description

Description

Normes

  • Normes internationales
    ISO/IEC 11801

Le système ENSPACE est constitué de 3 sous-composants : les panneaux de brassage, les cassettes et les trunks pré-connectorisés.

 

Jusqu'à 12 cassettes ENSPACE peuvent être installées rapidement dans le panneau de brassage ENSPACE 1U. Ces 12 cassettes permettent d'atteindre une haute densité de 72 MTP dans 1U.

 

Les cassettes peuvent s'installer dans les plateaux par l'arrière et par l'avant du panneau, pour une flexibilité d'installation accrue.

 

Les cassettes ont jusqu'à 3 traversées MTP duplex. Les traversées key up/key down sont Aqua en multimode et Vertes en monomode.

Les modules avec traversées key up/key up ont des traversées Grises.

 

Un marquage des ports est imprimé sur le capot des cassettes ENSPACE.

 

Les pattes d'épanouissement du trunk pré-connectorisé MTP-MTP entrent dans les cassettes par l'arrière et sont fixées à l'intérieur de la cassette pour un maintien approprié.

 

* MTP est une appellation commerciale de US Conec

Caractéristiques

Caractéristiques

Ressources

Ressources

Contactez-nous

Sujets sur lesquels vous souhaitez obtenir plus d'informations :

* Champs obligatoires

Veuillez vérifier votre saisie et réessayer.

Une adresse mail ne peut contenir qu'un seul @

Protection des données personnelles

Vous avez le droit de vous opposer au traitement de vos données personnelles et/ou à leur utilisation à des fins de marketing direct ou à des fins commerciales.

Merci !

Merci de nous avoir contactés. Nous vous contacterons sous peu.

Erreur

Une erreur s'est produite. Veuillez réessayer.

Fermer

Contactez-nous

* Champs obligatoires

Veuillez vérifier votre saisie et réessayer.

Une adresse mail ne peut contenir qu'un seul @

Protection des données personnelles

Vous avez le droit de vous opposer au traitement de vos données personnelles et/ou à leur utilisation à des fins de marketing direct ou à des fins commerciales.

Merci !

Merci de nous avoir contactés. Nous vous contacterons sous peu.

Erreur

Une erreur s'est produite. Veuillez réessayer.

Fermer