Pigtails LANmark-OF Gainage Serré Set de 12 Couleurs

Produits

Pigtail LANmark-OF LC OM3 Gainage Serré LSZH 50/125 1m 12 Couleurs

Réf. Nexans N121.5TLS

  • Type de connecteur: LC
  • Type de fibres optiques: OM3 50/125

Pigtail LANmark-OF LC OM3 Gainage Serré LSZH 50/125 2m 12 Couleurs

Réf. Nexans N121.5TLS2

  • Type de connecteur: LC
  • Type de fibres optiques: OM3 50/125

Pigtail LANmark-OF LC OM4 Gainage Serré LSZH 50/125 1m 12 Couleurs

Réf. Nexans N121.7TLS

  • Type de connecteur: LC
  • Type de fibres optiques: OM4 50/125

Pigtail LANmark-OF LC/UPC Monomode Gainage Serré LSZH 9/125 1m 12 Couleurs

Réf. Nexans N121.4TLS

  • Type de connecteur: LC
  • Type de fibres optiques: SM (G657.A1)

Pigtail LANmark-OF LC/UPC Monomode Gainage Serré LSZH 9/125 2m 12 Couleurs

Réf. Nexans N121.4TLS2

  • Type de connecteur: LC
  • Type de fibres optiques: SM (G657.A1)

Pigtail LANmark-OF SC OM3 Gainage Serré LSZH 50/125 2m 12 Couleurs

Réf. Nexans N121.5TCS2

  • Type de connecteur: SC
  • Type de fibres optiques: OM3 50/125

Pigtail LANmark-OF SC OM4 Gainage Serré LSZH 50/125 2m 12 Couleurs

Réf. Nexans N121.7TCS2

  • Type de connecteur: SC
  • Type de fibres optiques: OM4 50/125

Pigtail LANmark-OF SC/UPC Monomode Gainage Serré LSZH 9/125 1m 12 Couleurs

Réf. Nexans N121.4TCS

  • Type de connecteur: SC
  • Type de fibres optiques: SM (G657.A1)

Pigtail LANmark-OF SC/UPC Monomode Gainage Serré LSZH 9/125 2m 12 Couleurs

Réf. Nexans N121.4TCS2

  • Type de connecteur: SC
  • Type de fibres optiques: SM (G657.A1)

Description

Description

Normes

  • Normes internationales
    ISO/IEC 11801

Caractéristiques du set de pigtails

  • Assemblage de fibres pour raccorder les câbles avec une épissure de fusion
  • Compatible avec les panneaux utilisant des cassettes d’épissure.
  • Les pigtails peuvent être dénudés en une seule fois sur 1 à 2 cm.
  • Les couleurs de la gaine des pigtails sont identiques à celles de la fibre selon TIA/EIA-598-B
  • Couleurs de gaine: bleu, orange, vert, marron, gris, blanc, rouge, noir, jaune, violet, rose, turquoise
  • 12 pigtails sur un carton et enveloppés de film à bulles
  • Les pigtails LANmark OF OM3 contiennent une fibre LANmark-OF OM3 GIGAliteFLEX. Cette fibre insensible à la courbure a un rayon de courbure réduit de 7,5 mm et est conforme à la norme IEC 60793-2-10, fibre type A1a.2b.
  • Les pigtails LANmark OF OM4 contiennent une fibre LANmark-OF OM4GIGAliteFLEX. Cette fibre insensible à la courbure a un rayon de courbure réduit de 7,5 mm et est conforme à la norme IEC 60793-2-10, fibre type A1a.3b.
  • Les pigtails LANmark OF OM5 contiennent une fibre LANmark-OF OM5GIGAliteFLEX. Cette fibre insensible à la courbure a un rayon de courbure réduit de 7,5 mm et est conforme à la norme IEC 60793-2-10, fibre type A1a.4b.
  • Les pigtails LANmark OF SM contiennent une fibre LANmark-OF SMGIGAliteFLEX. Ces fibres sont insensibles à la courbure et sont aux conformes aux normes ITU-T G.657.A1 and to IEC 60793-2-50, fibre type B6.a1.
  • Les pigtails à structure serrée sont compatibles avec les cassettes d’épissure thermorétractables (N890.090 and N890.095) avec protections d’épissure aluminium (N890.021).
  • Il est recommandé d’utiliser les pigtails à structure serrée avec des câbles à structure serrée (fibre 900µm). Lors de l’utilisation de câbles à structure libre (fibre 250 µm), toute tension supplémentaire sur les fibres à structure libre doit être évitée.
  • Le pigtail doit être dénudé jusqu’à la gaine optique autour de la zone d’épissure avant l’insertion dans l’outil de fusion.
  • Il n’est pas nécessaire de dénuder la gaine extérieure pour obtenir une fixation correcte.

 

Garanties

Les pigtails LANmark-OF sont couverts par la garantie Nexans comme décrit dans les conditions générales.

Caractéristiques

Caractéristiques

Ressources

Ressources

Documentation

xls — 0 B
xls — 0 B

Contactez-nous

Sujets sur lesquels vous souhaitez obtenir plus d'informations :

* Champs obligatoires

Veuillez vérifier votre saisie et réessayer.

Une adresse mail ne peut contenir qu'un seul @

Protection des données personnelles

Vous avez le droit de vous opposer au traitement de vos données personnelles et/ou à leur utilisation à des fins de marketing direct ou à des fins commerciales.

Merci !

Merci de nous avoir contactés. Nous vous contacterons sous peu.

Erreur

Une erreur s'est produite. Veuillez réessayer.

Fermer

Contactez-nous

* Champs obligatoires

Veuillez vérifier votre saisie et réessayer.

Une adresse mail ne peut contenir qu'un seul @

Protection des données personnelles

Vous avez le droit de vous opposer au traitement de vos données personnelles et/ou à leur utilisation à des fins de marketing direct ou à des fins commerciales.

Merci !

Merci de nous avoir contactés. Nous vous contacterons sous peu.

Erreur

Une erreur s'est produite. Veuillez réessayer.

Fermer