Cordons de brassage fibre LANsense

Produits

Cordon de brassage LC Duplex LANsense - OS2 1m jaune

Réf. Nexans N884.4LLY1

  • Conditionnement: Boîte (50Unité)
  • Couleur: Jaune
  • Longueur: 1 m

Cordon de brassage LC Duplex LANsense - OS2 2m jaune

Réf. Nexans N884.4LLY2

  • Conditionnement: Boîte (50Unité)
  • Couleur: Jaune
  • Longueur: 2 m

Cordon de brassage LC Duplex LANsense - OS2 3m jaune

Réf. Nexans N884.4LLY3

  • Conditionnement: Boîte (50Unité)
  • Couleur: Jaune
  • Longueur: 3 m

Cordon de brassage LC Duplex LANsense - OS2 5m jaune

Réf. Nexans N884.4LLY5

  • Conditionnement: Boîte (50Unité)
  • Couleur: Jaune
  • Longueur: 5 m

Cordon de brassage LC duplex LANsense OM3 1m mauve

Réf. Nexans N884.5LLP1

  • Conditionnement: Boîte (50Unité)
  • Couleur: Purple
  • Longueur: 1 m

Cordon de brassage LC duplex LANsense OM3 2m mauve

Réf. Nexans N884.5LLP2

  • Conditionnement: Boîte (50Unité)
  • Couleur: Purple
  • Longueur: 2 m

Cordon de brassage LC duplex LANsense OM3 3m mauve

Réf. Nexans N884.5LLP3

  • Conditionnement: Boîte (50Unité)
  • Couleur: Purple
  • Longueur: 3 m

Cordon de brassage LC duplex LANsense OM3 5m mauve

Réf. Nexans N884.5LLP5

  • Conditionnement: Boîte (50Unité)
  • Couleur: Purple
  • Longueur: 5 m

Cordon de brassage LC Duplex LANsense - OM4 1m orange

Réf. Nexans N884.7LLO1

  • Conditionnement: Boîte (50Unité)
  • Couleur: Orange
  • Longueur: 1 m

Cordon de brassage LC Duplex LANsense - OM4 2m orange

Réf. Nexans N884.7LLO2

  • Conditionnement: Boîte (50Unité)
  • Couleur: Orange
  • Longueur: 2 m

Cordon de brassage LC Duplex LANsense - OM4 3m orange

Réf. Nexans N884.7LLO3

  • Conditionnement: Boîte (50Unité)
  • Couleur: Orange
  • Longueur: 3 m

Cordon de brassage LC Duplex LANsense - OM4 5m orange

Réf. Nexans N884.7LLO5

  • Conditionnement: Boîte (50Unité)
  • Couleur: Orange
  • Longueur: 5 m

Description

Description

Normes

  • Normes internationales
    ISO/IEC 11801

Le cordon de brassage LC LANsense utilise le connecteur standard LC duplex, permettant de réaliser des connexions fibre hautes densités. Le cordon LANsense a cependant un manchon additionnel pour incorporer le système de détection des produits LANsense. Les cordons de brassage LANsense sont disponibles avec des fibres OM4 large bande passante et des fibres monomodes OS2 offrant ainsi une gamme complète de cordons de brassage pour l'interfaçage avec les derniers équipements réseau.

Caractéristiques

Caractéristiques

Caractéristiques de construction

Caractéristiques de construction

Type de connecteur
LC

Caractéristiques de transmission

Caractéristiques de transmission

Performance optique
-

Ressources

Ressources

Contactez-nous

Sujets sur lesquels vous souhaitez obtenir plus d'informations :

* Champs obligatoires

Veuillez vérifier votre saisie et réessayer.

Une adresse mail ne peut contenir qu'un seul @

Protection des données personnelles

Vous avez le droit de vous opposer au traitement de vos données personnelles et/ou à leur utilisation à des fins de marketing direct ou à des fins commerciales.

Merci !

Merci de nous avoir contactés. Nous vous contacterons sous peu.

Erreur

Une erreur s'est produite. Veuillez réessayer.

Fermer

Contactez-nous

* Champs obligatoires

Veuillez vérifier votre saisie et réessayer.

Une adresse mail ne peut contenir qu'un seul @

Protection des données personnelles

Vous avez le droit de vous opposer au traitement de vos données personnelles et/ou à leur utilisation à des fins de marketing direct ou à des fins commerciales.

Merci !

Merci de nous avoir contactés. Nous vous contacterons sous peu.

Erreur

Une erreur s'est produite. Veuillez réessayer.

Fermer